发表于: 2019-5-16 12:16:58
每次只要说吃燕窝,人家都会说是小土豪吃的,我吃不起!
( o9 w* B. S( `: T: A( k: Q/ `: G/ W5 @1 h) Q( V  `
普通消费群都是上淘宝或天猫看,零售价都是一克算起。一克的价格都在20 - 60人民币之间。

如果你是到实体燕窝专卖店就不一样了,1克是40- 80块钱人民币之间。
& f7 ]3 S( G$ ~/ s* L4 u5 U/ T1 h7 r) o, g$ F. i
算下1年的量,
每天燕窝用量3克,一年365天。$ ]+ q0 q& X7 I4 E5 c
* u1 n% u1 L; I$ Z4 n5 _8 z
一公斤 = 1000克
# `- R2 e! a& U- z/ H! l0 T/ P
: s% B6 ?9 H" m: ^/ |6 B  e( r& |1000克/3 = 333 天
: V# ?8 X7 _- V. w% [  p7 M* ^$ H
7 R7 ~- I. n7 B一公斤燕窝可以吃上1年。比较下一套就好几千块的美容品,燕窝有特别贵吗?别忘记,燕窝对美容肯定有效哦!

我这里团购价原盏燕窝,现在优惠打折价是20多元1g,大概1年2w多。你还觉得吃不起吗?

. O/ ~- k* U( ]

# ?1 a3 B  k8 H. n" D9 `/ v
常见燕窝知识大全 整理了燕窝的最全知识,带大家全方位掌握燕窝,让您的养生滋补更为科学。 群主: 精品燕窝
加入圈子
新手不会玩?快快看这里

推荐爱贝家长圈

家长圈精华