最新西南位育学费 - y" Z h4 @, j2 R0 U' n# ]
关于上海市西南位育中学调整学费标准的批复
1 g5 w9 |: A# _ h
作者/来源:[暂无] 发布时间:2011-05-04
8 E+ f2 J' }, Q+ X上海市徐汇区物价局 徐价发[201I]8号 关于上海市西南位育中学调整学费标准的批复 上海市西南位育中学: 你校“关于调整学历教育收费标准的申请”收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》、国家发展和改革委员会《民办教育收费管理暂行办法》的有关规定, 经徐汇区教育局审核同意,天诚会计师事务所生均成本审计确认,我局讨论研究,同意你校自2011年9月1日起学历教育执行如下收费标准: 一、初中:每生每学期 12000元; 二、高中:每生每学期 12500元。 上述批准的学费属提高收费标准,须按““新生新办法,老生老办 - E2 Y" c7 f# Y! R% }. ~% W
) g: i! w$ u( D: V: [+ B) _5 u: Q7 q 法”实行。 特此批复。 7 ?+ T1 _3 ? m: e
, L f4 n8 h$ J! M- D; b: ?8 {( p5 Y1 m$ U! t" O8 M8 B1 y
我的爱币满屋子,求爱贝发美元啊!
|